Главная Новости Репортажи Статьи Письмо Хаял Муаззина

"Нельзя замалчивать правду о нас:" в Южной Осетии наградили иностранных журналистов

 

От имени президента Южной Осетии Анатолия Бибилова премьер вручил журналистам государственные награды республики.

Почетной грамотой за вклад в развитие дружественных отношений между народами и объективное освещение происходящих в Южной Осетии событий награжден иранский продюсер и журналист Хаял Муаззин.

Награда также вручена публицисту Василию Проханову за заслуги в развитии отношений дружбы и сотрудничества между РЮО и РФ.

Еще одну награду – медаль "В ознаменование 10-летия победы в Отечественной войне народа Южной Осетии" – получил военный корреспондент китайского телеканала "Феникс" Лу Юйгуан, который освещал августовскую войну 2008 года.

Пухаев отметил важность объективного подхода к событиям в Южной Осетии, и поблагодарил журналистов за высокий профессионализм.

 

"Мы обязаны помнить не только каждую трагическую страницу истории Южной Осетии, каждого погибшего жителя, каждого бойца-ополченца и российского солдата, героически защищавших нашу республику ценою жизни и здоровья, но и всех тех, кто подставил нам дружеское плечо, оказывая помощь во время военных действий, после боев и в мирное время. Вы одни из тех, кто прорывал информационную блокаду в августе 2008 года, следил за процессами восстановления и развития Южной Осетии, объективно освещая происходящее. От имени руководства республики поздравляю вас с заслуженными наградами, и выражаю вам слова искренней благодарности за ваш многосложный, а порой и откровенно опасный труд", – подчеркнул Пухаев.

 

Слова благодарности в адрес руководства республики выразили и гости.

Хаял Муаззин и Лу Юйгуан не скрывали своего теплого и искреннего отношения к Южной Осетии, в которой они "чувствуют себя как дома".

"Я выполняю свою работу от души, и делаю все от меня зависящее, чтобы между Ираном и Южной Осетией развивались отношения и в экономической, и в культурной сферах, чтобы моя страна и мировое сообщество лучше узнали Южную Осетию. Рад приезду в Цхинвал, где я чувствую себя как в семейном кругу", – отметил Муаззин, адресовав также сердечные слова благодарности замглавы президентской администрации Элине Марзоевой, как принимающей стороне.

 

Просмотры 3 232, Дата 10-08-2019, 18:10, Категория - Информация Новости Россия Репортажи Иран

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.